Новосибирск -0.3 °C

12 часов в зале ожидания дожидался, когда украдут ружье

15.02.2002 00:00:00

 Во вторник, 12 февраля, сотрудники Западно-Сибирского УВД на транспорте провели операцию под кодовым названием «Транспорт-3».

Операция была направлена на поддержание правопорядка на железной дороге, речном и воздушном транспорте Западной Сибири. Всего с обслуживаемых объектов доставлено 609 правонарушителей, из которых 168 граждан - за нарушение антиалкогольного законодательства, 15 мелких хулиганов, 53 безнадзорных подростка.

В результате «обработки» 211 поездов и 21 самолета, а также вокзалов и станций задержано 25 преступников. 29 правонарушителей ответят перед законом за экономические преступления, 15 человек - за незаконный оборот наркотиков, 12 - за хищение чужого имущества. 29 преступлений раскрыты по горячим следам.

В розыске находится правонарушитель, который на вокзале Новосибирск-Главный завладел имуществом одной из новосибирских охранных фирм. Причем пострадавший показывает, что с 12 часов дня до 12 часов ночи он спал в зале ожидания вокзала. В этот период злоумышленник украл его сумку, в которой находилось помповое ружье с патронами.

Операции, подобные «Транспорту-3», существенно влияют на рост зарегистрированных преступлений на транспорте Западной Сибири, что сейчас считается основной оценкой работы милицейских подразделений.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: