Новосибирск 5 °C

Новосибирских железнодорожников лечат в самой лучшей больнице

15.02.2002 00:00:00

 Дорожная клиническая больница ст. Новосибирск признана лучшей российской больницей железнодорожников и транспортных строителей по итогам работы в 2001 году.

За три последних года больница преобразилась. В ней проведен ремонт помещения, кабинеты переоснащены новым лечебно-диагностическим оборудованием. В повседневную практику внедрены современные, мирового уровня медицинские технологии, такие как эндоваскулярные операции на коронарных артериях, сосудах головного мозга, периферических и почечных артериях. Более 30 процентов операций в больнице выполняются также с использованием современных технологий.

- Стратегическое направление развития больницы - малоинвазивные, органосберегающие технологии, позволяющие в короткий срок вернуть человека к труду, создать благоприятные условия для возвращения к активной жизни, - заявила «ВН» главный врач больницы Ольга Кравченко. - Соответственно, потребовались и новые формы организации труда. На базе существующих отделений созданы центры по лечению заболеваний сердца и сосудов, нейрохирургический центр, центр восстановительного лечения; в стадии становления - гастроэнтерологический центр.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: