Новосибирск 4.9 °C

Чиновники отстояли право матери на воспитание ребенка

08.02.2002 00:00:00

 Исполнилось два месяца с тех пор, как отдел профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних администрации Центрального района взял «на поруки» женщину, которую хотели лишить родительских прав.

В декабре прошлого года на заседании комиссии по делам о лишении родительских прав рассматривался вопрос гражданки Н. Ее хотели отлучить от ребенка за систематическую пьянку. Но за женщину вступился отдел профилактики безнадзорности администрации Центрального района, настаивая на возможности предоставить пьянице еще один шанс на исправление. В результате предложение чиновников было принято: несчастную женщину оставили на попечении заступников. И до настоящего времени гражданка Н. не пьет, устроилась на работу - в общем, оправдывает возложенные на нее надежды.

По словам начальника отдела профилактики безнадзорности Натальи Соколовой, на контроле отдела 146 семей, которые остро нуждаются в социальной, психологической и медицинской помощи. Некоторым из них удается помочь, и они выходят из кризиса. Например, в прошлом году отдел также поручился за две семьи, у которых, как и у гражданки Н., стоял вопрос о лишении родительских прав. Сейчас они полностью реабилитированы и, слава Богу, живут нормальной здоровой жизнью.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: