Новосибирск 4.7 °C

Листая старую «Вечерку» от 02.02.2002

02.02.2002 00:00:00

В следующем году нашей газете исполнится 45. Возраст зрелости и опыта. Нам есть что вспомнить. На страницах «Вечерки» вся жизнь Новосибирска с событиями, проблемами, казусами. Думаем, что и читателям интересно будет полистать страницы «Вечерки» прошлых лет, вспомнить, чем жил наш город в разные годы.

Взрослым не во что одеться

 Невыполнение отдельными предприятиями своих договорных обязательств перед торговыми базами - одна из причин отсутствия в продаже нужной одежды для взрослых. В конце декабря, когда зима вошла в силу, в Центральном универмаге не было мужских зимних пальто. Ограничен был также выбор дамских зимних пальто. А попробуйте сейчас купить лыжные ботинки или лыжи! Их нет. 10 января представитель магазина «Спорткультторга», что на Красном проспекте, приехал на базу «Росглавобувь» за лыжными ботинками. Кроме ящика лыжных и восьми ящиков хоккейных ботинок, в которых магазин нуждается, было предложено в качестве «прицепа» 200 пар боксерских и борцовских ботинок.

13 февраля 1962 г.

Мех - на экспорт

 Свыше пяти миллионов шкур принимает и отправляет Новосибирская база «Росглавпушнины». Большинство из них идет на экспорт. Норка, лиса, белка - вот постоянный ассортимент. И в качестве одиночных поступлений - медведь, барс, рысь, нерпа, огромный зимний волчина и леопард в придачу.

9 января 1965 г.

Киносеанс в честь героя

 Интересная традиция родилась в кинотеатре «Металлург» - проведение вечеров-киносеансов в честь Героев Социалистического Труда, ветеранов войны, передовиков производства. Состоялось большое торжество, посвященное передовой бригаде треста 43, которой руководит Л. В. Шорохов. Этот коллектив - наставник движения наставников среди строителей треста.

6 января 1975 г.

Пионерский киловатт

 Одни из первых в городе включились в операцию «Пионерский киловатт» ребята из 11, 29, 42 и ряда других новосибирских школ. Здесь созданы пионерские патрули, которые следят за тем, чтобы лишнее освещение было вовремя выключено, заботятся школьники о чистоте окон, о бережном расходовании электроэнергии дома. Операция «Пионерский киловатт», проходящая во всех школах Новосибирска, не только поможет сберечь сотни и тысячи киловатт электроэнергии, но и даст ребятам первые уроки экономии и бережливости.

5 февраля 1982 г.

В турпоездку? Пожалуйста!

 Завтра во Дворце культуры железнодорожников впервые состоится свободная продажа туристических путевок за рубеж. Будет предложено 345 путевок в ГДР, Венгрию, Румынию, Болгарию, Польшу и Монголию на апрель и май. В следующую продажу, которая будет организована в апреле, будет предложено уже 600 путевок на июнь-июль. А всего будет продано таким образом 1200 путевок. Новосибирское отделение «Интуриста» перешло на хозрасчет и само заинтересовано в расширении поездок новосибирцев.

4 февраля 1989 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: