Новосибирск 6.5 °C

На всех толстяков всего один железный башмак

25.01.2002 00:00:00

 По заявлению одного из новосибирских коммерсантов сотрудники транспортной милиции проводят проверку происшествия, связанного с пропажей партии специальной одежды для толстяков.

Старший референт пресс-службы УВД на транспорте Александр Агалаков сообщил нам, что еще 9 января новосибирская фирма, специализирующаяся на изготовлении одежды для полных людей, отправила по железной дороге в адрес нижегородской фирмы груз стоимостью более 58 тысяч рублей. В багажном отделении вокзала Новосибирск-Главный приемщики заставили грузоотправителя, строго по инструкции, обшить картонный ящик материей. Проводник багажного вагона принял груз для толстяков под ответственное хранение. Однако выяснилось, что, вместо прямого следования до места назначения, на станции Киров коробка попала в другой вагон.

В итоге получатели женской одежды объемных форм обнаружили в коробке «обувь» - железнодорожный металлический «башмак» и мусор. Причем вес похищенного точно совпал с весом нового содержимого коробки. Очевидно, что сначала злоумышленники поместили в коробку «башмак», а затем добавляли мусор до нужной отметки на весах. Расследованием происшествия займется нижегородская транспортная милиция.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: