Новосибирск 2.9 °C

С Татевосяна снова пытаются сбить корону

19.01.2002 00:00:00

 В предстоящем матче 16 февраля корону чемпиона России с головы Сергея Татевосяна попытается сбить новая восходящая звезда и надежда московского бокса Асланбек Кодзоев.

Кодзоев, несмотря на довольно юный для профессионала возраст (ему всего 23 года), добился в профессиональном боксе впечатляющих результатов: он чемпион мира по версии WBC, правда, среди юниоров, но, как говорят о Кодзоеве специалисты, удар у юниора далеко не шуточный, это видно по количеству боев, закончившихся нокаутом.

Жесткий, хлесткий удар в сочетании с хорошей маневренностью и закрытой стойкой дают ему некоторые преимущества над боксером-левшой Сергеем Татевосяном. На стороне Татевосяна более высокая скорость и, что немаловажно, огромный опыт боев.

Асланбек Кодзоев при всей своей ударной «артиллерии» обладает одним большим недостатком, а именно предсказуемостью. Задача Татевосяна - не дать загнать себя в угол. Также Татевосян должен опасаться правого бокового Кодзоева. Если Сергей не подставится под эту «кувалду», будет работать серийно и не подпустит Кодзоева близко, то победа будет в углу Новосибирска.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: