Новосибирск 9.2 °C

Маленькие путешественники - главные работодатели железнодорожников

10.01.2002 00:00:00

 За нынешние новогодние праздники Управление Западно-Сибирской железной дороги перевезло около девяти тысяч детей.

По словам начальника оперативного отдела железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный Александра Ушакова, в основном, дети стремились попасть на президентскую елку в Москву и в Санкт-Петербург. Наибольшее число маленьких пассажиров ехало из Кузбасса и Новосибирска. Несмотря на то, что число рейсов и поездов было увеличено, билетов все равно не хватало.

- Впрочем, в целом, Новый год пережили без ЧП. Сейчас происходит обратное сокращение поездов, рейсов до нового всплеска на весенних каникулах.

Всего, за 2001 год было перевезено пассажиров на пять-шесть процентов меньше, чем в предыдущем году. Это, по словам заместителя начальника вокзала Екатерины Куфаревой, связано со снижением уровня жизни. Если ситуация 2000-го года была максимальной и приближалась по своим показателям к 1995 году, то в последующих годах работниками Западно-Сибирской железной дороги ожидалось постепенное снижение пассажиропотока.

- Люди стали хуже жить, - сообщили Екатерина Леонидовна, - единственная категория, которая пока сохраняет свои показатели, это дети. Их мы перевезли не меньше, чем в прошлом году.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: