Новосибирск 2.9 °C

Всегда есть повод для улыбки

04.01.2002 00:00:00

Рисунок Сергея МОСИЕНКО

 Прошедший в Сургуте Международный конкурс карикатуристов «Сибирь - SurGUT» превзошел все самые смелые ожидания и гостей, и хозяев. Город нефтяников доказал, как полезно иногда освобождаться от комплекса окраины и самым неожиданным и замечательным образом осуществлять самые, казалось бы, сумасшедшие и сумасбродные идеи и мечты.

Участие в турнире приняли известнейшие карикатуристы мира (более 1300 работ). Призовой фонд составил 15 тысяч долларов. Об авторитетности жюри говорит уже тот факт, что председательствовал на нем мэтр российской карикатуры Сергей Панин, а среди «жюрителей» были небезызвестные Игорь Пащенко (Москва) и Дитер Буркамп (Германия).

Наши ребята на конкурсе тоже в грязь лицом не ударили - новосибирцам Александру Медведеву и Александру Шабанову достались престижные второе и третье места. (Россиян в списке победителей, кстати, было всего двое, и оба - наши).

***

А жизнь по обыкновению равно прекрасна и ужасна... Это как посмотреть! Предлагаем смотреть на нее только с улыбкой, не теряя чувства юмора. Как наши друзья-карикатуристы.

Рисунок Владимира МАНДРИЧЕНКО
Рисунок Петра КУЛИНИЧА












Рисунок Валентина ДРУЖИНИНА

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: