Новосибирск 11.7 °C

01, 02, 03 от 26.12.2001

26.12.2001 00:00:00

 В ПЕРВОМАЙСКОМ районе на ул. Твардовского в гараже хлопчатобумажного комбината в тракторном боксе выгорели салоны двух тракторов «Т-100». Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В БОЛОТНОМ в частном жилом доме сгорела крыша, выгорело все внутри дома. На месте пожара были обнаружены обгоревшие тела трех женщин. Одна из погибших хозяйка 1937 года рождения. Личности других устанавливаются. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. На ночь был оставлен без присмотра включенный электрообогреватель.

В КИРОВСКОМ районе задержана троица, промышлявшая, по предположению сотрудников милиции, разбойными нападениями на квартиры добропорядочных граждан. 36-летний мужчина и две молодые женщины 24 и 26 лет, угрожая обрезом охотничьего ружья, поживились в одной из квартир на улице Чемской. Однако они вскоре были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Судя по всему, это не единственный эпизод в криминальных похождениях преступной группы.

ДВЕ АВАРИИ с человеческими жертвами зарегистрированы на дорогах нашего региона. В Болотнинском районе на 112-м километре трассы «Байкал» 43-летний житель Томска на автомобиле «Москвич-2141» не справился в условиях гололеда с управлением и врезался в барьерное ограждение. От полученных ранений пострадавший скончался на месте. А в Краснозерском районе на 271-м километре трассы «Новосибирск-Карасук» 29-летний водитель «Тойоты-Спринтер» также не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «ГАЗ-3507». В результате аварии водитель иномарки и его 37-летний пассажир получили ранения и травмы и скончались еще до прибытия неотложки.

А В ЛЕНИНСКОМ районе сыщики уголовного розыска по «горячим следам» раскрыли убийство женщины, личность которой сейчас устанавливается. 30-летний мужчина в одном из частных домов на улице Олимпийской после совместных возлияний с одной особой по имени Наталья, с которой только что познакомился, ударил несчастную топором по голове, после чего скинул безжизненное тело в погреб. Мотивы совершения преступления будут выяснены в ходе начатого расследования.

ИЗ ОКНА девятого этажа дома по улице Лежена выбросился 40-летний новосибирец, которые предварительно выпил уксус. Смерть была мгновенной.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: