Новосибирск 2.5 °C

Последний раз Александра Тихонова видели в Инсбруке

21.12.2001 00:00:00

 Управление ФСБ по Новосибирской области обратилось с запросом в Интерпол об установлении местонахождения олимпийского чемпиона Александра Тихонова - одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Как сообщил РИА «Новости» источник в новосибирских правоохранительных структурах, к помощи Интерпола контрразведчики прибегли после того, как Тихонов покинул в неизвестном направлении клинику австрийского города Инсбрук, где проходил лечение. Когда местонахождение обвиняемого будет установлено, сотрудники ФСБ направят ему уведомление о необходимости прибыть в Новосибирск для возобновления следственных действий по уголовному делу, которые этим летом были временно приостановлены в связи с его заболеванием.

Напомним, вместе с Александром Тихоновым по этому делу проходят его младший брат Виктор, который уже предстал перед судом, и глава инвестиционной компании «МИКОМ» Михаил Живило, который уже больше года находится в международном розыске. Последний, по данным следствия, и был заказчиком предотвращенного в 2000 году покушения на Амана Тулеева.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: