Новосибирск 7.7 °C

Барахолка продолжает убивать

19.12.2001 00:00:00

 Сегодня можно с уверенностью сказать, что убийство заместителя гендиректора МУП «Вещевой рынок» Михаила Тришина, тело которого обнаружили на днях за городом, раскрыто.

По имеющимся у нас данным, арестованные по подозрению в совершении этого убийства дали признательные показания и указали место, где спрятали труп. Кто именно эти арестованные и каковы мотивы преступления, держится в секрете. Тем не менее стало известно, что в областной прокуратуре не исключают, что убийство Михаила Тришина, а также убийство вице-мэра Игоря Белякова, который инициировал реорганизацию барахолки, убийство заместителя гендиректора завода пластмасс Александра Гапоненко как-то связаны между собой.

Заместитель генерального директора МУП «Вещевой рынок» Михаил Тришин пропал утром 13 сентября. Его похитили в подъезде собственного дома по улице Выборной, что в Октябрьском районе. Во время борьбы Тришин выронил из рук пакет и рассыпал кассеты. Похитители явно не спешили - они аккуратно собрали пленки, посадили свою жертву в машину и увезли в неизвестном направлении.

Примерно через две недели по факту похищения Михаила Тришина было возбуждено уголовное дело, хотя искать его начали сразу после похищения. Но до этого он числился как пропавший без вести.

Как выяснилось, Тришина и финансового директора «Новосибирского завода пластмасс» Александра Гапоненко связывала не только дружба, но общие деловые отношения. В МУП «Вещевой рынок» Гапоненко координировал работу по составлению исковых заявлений.

10 октября у Александра Гапоненко в правоохранительных органах была назначена встреча, касающаяся исчезновения Михаила Тришина. В тот день рано утром он как обычно вывел на прогулку собаку. У подъезда дома его расстреляли из припаркованной рядом «восьмерки». Заместитель директора скончался от кровопотери.

До сих пор убийство Александра Гапоненко считается не раскрытым, но в прокуратуре не исключают, что после задержания подозреваемых в похищении и убийстве Михаила Тришина убийство Гапоненко также будет раскрыто.

На сегодня имущество МУП «Вещевой рынок» передано ОАО «Гусинобродское» на правах аренды. Руководство МУП оспаривает законность действия мэрии в судах, но недавно Западно-Сибирский окружной арбитражный суд признал правомерность реорганизации барахолки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: