Новосибирск 4.6 °C

Нас ждет фестиваль дружбы

18.12.2001 00:00:00

 «Новосибирск - город дружбы» - фестиваль под таким названием впервые пройдет в нашем городе в будущем году. А подготовят его творческие коллективы национально-культурных автономий - жители Новосибирска.

Точная дата проведения фестиваля, как и программа, еще не известны, но подготовка к этому событию занимает одно из центральных мест в плане работы Консультативно-координационного совета по делам национально-культурных автономий и организаций.

В плане также значатся и появление в нашем городе Дома Дружбы, и разработка программы развития национальной культуры, и издание информационно-культурологического сборника «Национальная культура Новосибирска», и утверждение программы этнического образования.

Все эти и другие мероприятия должны, по мнению членов Консультативно-координационного совета, быть положены в основу городской целевой программы на 2003-2005 годы «Национальное сообщество Новосибирска». Впрочем, ее разработка - не самоцель. Она важна в плане развития единого социопространства, в котором бы гармонично себя чувствовали представители всех национальностей: татары и белорусы, русские и украинцы, немцы и греки.

Собственно, именно потому, при непосредственном участии управления общественных связей мэрии, и был создан такой Консультативно-координационный совет по делам национально-культурных автономий и организаций. На втором заседании, прошедшем недавно в мэрии, были подведены итоги совместной работы в 2001 году и принят план работы совета на будущий год.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: