Новосибирск 4.7 °C

К елочке за 14 тысяч очень подойдут шарики за 260 целковых

18.12.2001 00:00:00

 «Елочка, зажгись!» Но нам предстоит основательно подготовиться к моменту, когда по зеленой хвое «побегут» веселые разноцветные огоньки гирлянды. Даже если на антресолях ждет своего часа коробка с традиционным набором елочных украшений - все равно покупаем что-нибудь новенькое. Надо же как-то разнообразить ритуальное действо, придать ему требуемый астрологический оттенок. Согласно восточному календарю у нас на пороге - год Синей Лошади. Да, это славное животное имеет прямое отношение к будущему празднику. Вспомните знакомую с детства песенку, в которой «лошадка мохноногая» везет из леса сани с елочкой. В наше время не нужно проделывать такой долгий путь, чтобы заполучить символ Нового года. Достаточно сходить в ближайший магазин или на рынок. Во всех универмагах, во многих супермаркетах, детских магазинах - огромный выбор праздничной атрибутики. Но не забывайте, что нам нужно нечто особенное.

Можно заглянуть в детский магазин «Родина». Там есть пушистые, «почти как настоящие» искусственные елки. Эти изделия итальянских и немецких мастеров стоят, по нынешним временам, не очень дорого - 3,5 тысячи рублей. Им под стать большие елочные шары (до 20 см в диаметре!), каждый - по 250-380 рублей, а также красочные колокола по тысяче рублей. Эти украшения будут вполне уместны на масштабном праздничном вечере - в офисе, в детском учреждении.

И магазин «Буратино» готов порадовать любителей оригинальных новогодних вещиц. Переливаются, искрятся светодиодные елочки - хоть и ростом они полметра, но притягивают все взгляды. Особенно эффектно эти малышки будут выглядеть в полумраке новогодней ночи. Мал золотник, да дорог! Хотя эта новинка многим по карману, стоит всего 530 рублей. Но если вам хочется чего-нибудь поосновательнее, можно приобрести трех-четырехметровую «лесную красавицу» за 12 тысяч рублей. Между прочим, в ГУМе подобное роскошное деревце стоит... 13 850 рублей. Для украшения елочки в магазине «Буратино» - россыпь великолепных импортных игрушек. Родом они из Германии и Финляндии, и выглядят соответственно. На изящный, мягко поблескивающий финский шарик хочется смотреть и смотреть, а потом появляется неистребимое желание «забрать его с собой». Невзирая на то, что одно украшение обойдется вам в 160-260 рублей. Но, поверьте, оно того стоит!

Еще один вариант необычных елочных игрушек можно встретить в магазине «Товары для детей». Это украинские шары с ручной росписью, в которой использованы разнообразные рождественские сюжеты. Представляете, висит на еловой лапке не просто «стекляшка», а настоящее чудо. На изящной картинке - снеговик, Дед Мороз, Снегурочка... Будет чем удивить гостей.

Но не секрет, что самым покупаемым новогодним товаром в эти дни стали игрушечные лошадки - стеклянные, керамические, пластмассовые, картонные. Их можно встретить и во многих отделах елочных украшений. Как-никак, а они - виновники будущего торжества.

Конечно, наряжать елку в наше время не только приятно, но и дорого. Но учтите, что в моде лаконичное новогоднее оформление, так что затраты не будут чрезмерными. Главное, чтобы в доме была «зеленая красавица». А приложением к ней может быть десяток шаров разного размера, но одного цвета (лучше всего - синего, ведь Лошадь-то синяя) или несколько других современных игрушек. Украшения должны подчеркивать, а не затенять красоту символического деревца.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: