Новосибирск 2.6 °C

Сломанное прятали в трусах

05.12.2001 00:00:00

 Сотрудники ЛОВД на станции Новосибирск задержали группу людей, подозреваемых в совершении мошеннических действий в отношении пассажиров поездов дальнего следования.

На железных дорогах Западной Сибири мужчины похищали деньги путем «ломки» денег. Особой сложностью эта процедура не отличается, главное - сноровка. Преступники незаметно отделяют от пачки часть купюр при их пересчете.

Сам сценарий обмана злоумышленниками тщательно отрепетирован. На перроне или в коридоре вагона перед пассажиром подбрасывают денежную пачку, а когда человек поднимает ее, начинается спектакль. Один из сообщников говорит, что это его деньги, он их нечаянно уронил, и что нескольких купюр в пачке не хватает. Другой сообщник выворачивает собственные карманы, дает пересчитать свои деньги. Тех же действий требуют от жертвы, чтобы взять в руки чужие деньги. При пересчете происходит кража. Преступники «ломают» очень большие суммы. По недавнему случаю - до 14 тысяч рублей!

На этот раз в тамбуре поезда Междуреченск-Новосибирск у пассажира «сломали» две с половиной тысячи рублей. Пострадавший своевременно хватился пропажи и обратился к проводнику за помощью. Проводник вызвал транспортную милицию. На задержание «ломщиков» вышел весь оперсостав линейного отдела. Задержано восемь подозреваемых, в отношении двух возбуждено уголовное дело. У одного из них в нижнем белье обнаружены пропавшие деньги. Пострадавший пассажир оказался предусмотрительным человеком и накануне поездки переписал номера купюр, что позволило изобличить злоумышленников.

Если вы пострадали от противоправных действий этих лиц, обращайтесь по телефонам: 29-33-75, 29-34-00.












Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: