Новосибирск 10.4 °C

Дед Мазай не забыт

05.12.2001 00:00:00

 В Новосибирской областной библиотеке им. Горького прошел областной фестиваль детского художественного творчества, а точнее живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Миллион друзей».

Фестиваль объединил заключительные этапы двух детских художественных конкурсов, в которых принимали участие ребята из Новосибирска и семи районов области. Первый конкурс назывался «Живая природа глазами детей», в нем участвовали дети от пяти до шестнадцати лет. Были представлены 143 работы, из которых шесть отправили в Москву на республиканский конкурс в Международную детскую галерею.

Второй конкурс посвящался 180-летию со дня рождения Николая Некрасова, которому уделяют в наше время все меньше внимания.

- Нас удивило неожиданно активное участие детей в этом конкурсе, - сообщает сотрудница библиотеки Лидия Юрьевна, - были представлены 134 работы. Обнаружилось, что дети прочитали более 50 произведений Некрасова, самое любимое у них стихотворение «Дед Мазай и зайцы». Пять работ по этой тематике мы отправили в Москву.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: