Новосибирск 9 °C

Все самое современное в медицине - на выставке в ГПНТБ

23.11.2001 00:00:00

 Крупная окружная выставка открылась вчера в ГПНТБ. За право принимать ее боролось несколько городов региона, но победителем стал Новосибирск.

И это не случайно, ведь именно у нас находятся Сибирское отделение Академии медицинских наук и наиболее мощные центры по всем направлениям медицины. Однако определяющим для такого решения Минздрава была представленная на тендер интересная концепция выставки, которую подготовила Новосибирская ассоциация медцентров «Сибирское здоровье». Ее представители обещали, что все средства от проведения мероприятия будут направлены на финансирование лечебных учреждений, научных разработок и в медицинские вузы.

Фото Сергея ПЕРМИНА
 На экспозициях представлена продукция около 80 фармацевтических компаний, производственных предприятий и медицинских центров региона, всего - более 500 участников.

В рамках выставки проходит научно-практическая конференция. Наибольший интерес у ученых и практиков вызывают такие темы, как «Новые методики и технологии в медицине», «Современные технологии в медицинском образовании», «Современные подходы к организации здравоохранения». Свой профессиональный подарок участникам сделали и хозяева - сотрудники научной библиотеки. Отделом редкой книги были выставлены уникальные научные трактаты XVI-XVII веков.

Выставка продлится два дня и завтра завершит свою работу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: