Новосибирск 6.3 °C

Криминальный авторитет признал, что разговаривал с Тихоновым о покушении на Тулеева

15.11.2001 00:00:00

Фото NTVru.com

 Новосибирский областной суд на процессе по делу Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на Амана Тулеева, во вторник прослушивал аудиозаписи разговоров подсудимого с Сергеем Никаноровым, известным новосибирским криминальным авторитетом.

По сообщению РИА «Новости», Никаноров подтвердил факт разговора с Тихоновым о покушении на Тулеева. Произошло это после прослушивания. Вот его фрагменты.

«Почему поступил отказ? - спрашивает Никаноров в перехваченном сотрудниками ФСБ телефонном разговоре от 31 марта прошлого года. - Машина уже закрутилась».

Виктор Тихонов отвечает: «Обстоятельства немного изменились, подождать надо», и добавляет, что «как только информацию мне дадут, я тебе сообщу».

После прослушивания Сергей Никаноров, проходящий по делу в качестве свидетеля, подтвердил суду, что речь в разговоре шла о подготовке убийства Тулеева.

По данным следствия, московскому предпринимателю Михаилу Живило, который попросил Виктора Тихонова подыскать исполнителей убийства кемеровского губернатора, стало известно из своих источников, что правоохранительные органы осведомлены о готовящемся покушении, после чего передал Тихонову, чтобы он приостановил на некоторое время исполнение «заказа».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: