Новосибирск 1.5 °C

Честь и хвала cибирским производителям!

02.11.2001 00:00:00

На Международной специализированной выставке «Anuga-2001», проходившей в октябре в городе Кёльне (Германия), Производственно-коммерческая ассоциация «Сибирский бальзам» удостоена высшей награды - диплома за крепкоградусные напитки «Огни Новосибирска» и «Сибирская Люкс».

 Начну с того, что же это за выставка, на которой одержал блестящую победу «Сибирский бальзам».

С 13 по 17 октября 2001 г. в Германии, в городе Кёльне, состоялась одна из самых грандиозных в мире выставок продовольствия и напитков - «Anuga-2001», проходящая раз в два года уже более пятидесяти лет. Порядка 6000 участников из множества стран, настоящих мировых гигантов, лидеров производства, продовольствия и напитков (в 1999 г. их было всего 152), представляли продукцию всех категорий - от гастрономии до напитков. Выставка проходила под эгидой компании «Кёльн Мессе» ГМБХ совместно с федеральным немецким обществом по торговле продовольствием (BVL), которое, к тому же, является организатором и учредителем этой крупнейшей международной выставки «Anuga». Соучредителем выставки выступило союзное объединение пищевой промышленности Германии. Кстати, Российский флаг на этой выставке впервые был поднят в 1997 году, именно в этот год на «Anuga» появился первый российский стенд. Вот тогда-то российские представители - участники выставки (их тогда было 14) не только набрались опыта и получили полезную информацию для работы, но и сошлись во мнении, что на таком профессионально-элитном смотре наши товары привлекают внимание.

В этом, 2001 году Россию на выставке «Anuga» представлял ряд крупных предприятий, среди которых был наш родной «Сибирский бальзам».

- «Сибирский бальзам» впервые принимал участие в зарубежной выставке, тем более такого мирового масштаба, какой является «Anuga», - рассказывает заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе Производственно-коммерческой ассоциации «Сибирский бальзам» Ольга Кошман. - На конкурс мы представили ряд алкогольных и безалкогольных напитков собственного производства и были приятно удивлены тем, каким огромным интересом и успехом в Германии они пользовались. Наша продукция не только получила признание одной из самых престижных выставок мира, но и оказалась единственной, которая была удостоена высшей награды - диплома за два крепкоградусных напитка.

Министр продовольствия Германии знакомится со стендом «Сибирского бальзама»
 Кстати, обратимся к самим победителям выставки - к напиткам, принесшим мировое признание торговой марке «Сибирский бальзам». Итак, высшей награды выставки «Anuga-2001» удостоены два крепкоградусных напитка - «Огни Новосибирска» и «Сибирская Люкс». Оба напитка - новинки. Так, «Сибирская Люкс» крепостью в 45% пополнила ассортиментный ряд алкогольной продукции только в октябре 2001 года и впервые принимала участие в конкурсе. Оба напитка относятся к разряду элитных. В составе каждого - спирт высшего качества, марки «люкс», ну и, конечно, антипохмельная добавка «алкософт».

- Насколько значимо для торговой марки «Сибирский бальзам» участие и победа в выставке «Anuga-2001»?

- Во-первых, мы заявили о себе и о своей продукции, которая достойна самой высокой оценки, - продолжает О. Кошман. - Во-вторых, крепкие напитки торговой марки «Сибирский бальзам» оказались лучшими из всех российских представителей алкогольного рынка. И, в-третьих, нами был отмечен огромный интерес не просто к русской, а именно к сибирской водке.

- Удалось ли заключить деловые контракты, договоры сотрудничества?

- Вообще, на выставках такого рода, как правило, складываются все предпосылки для заключения контрактов. Покупатели знакомятся с ассортиментом продукции, с её качественными характеристиками, ценовой политикой, условиями поставки и т.д. Поскольку продукция торговой марки «Сибирский бальзам» пользовалась огромным интересом и успехом, то следствием этого стало заключение предварительных договорённостей с зарубежными партнёрами из Израиля, Италии, Германии, США, Словакии и других стран.

Иными словами, забегая немного вперёд, можно предположить, что продукция торговой марки «Сибирский бальзам» скоро появится на прилавках магазинов за рубежом и будет прославлять на весь мир качество российских продуктов, а вместе с тем и Российскую державу.

Честь и хвала сибирским производителям!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: