Новосибирск -0.3 °C

Мультимедиа в вашем цифровом мире

29.10.2001 00:00:00

Производительность для эры цифровых технологий

 Со дня появления первого микропроцессора 20 лет назад люди постоянно ставили под сомнение необходимость в увеличении производительности своих персональных компьютеров. Тем не менее на протяжении всего этого времени потребители снова и снова получали преимущества от использования новых приложений, для которых были необходимы все более мощные процессоры. Сначала главной предпосылкой этой "необходимости в быстродействии" были развлекательные программные продукты, в которых с каждой новой версией улучшалась графика, становились более реалистичными персонажи и места событий, появлялось все больше видеороликов и звуковых дорожек. Созданные корпорацией Intel процессоры семейств Pentiumў II и Pentiumў III первыми предоставили в распоряжение потребителей мощность, необходимую для поддержки такого программного обеспечения. Сегодня, в эпоху ПК с расширенными возможностями, потребители хотят пользоваться самыми различными дополнительными цифровыми устройствами - от персональных электронных секретарей (PDA) до цифровых видеокамер и проигрывателей MP3. Все эти устройства не только открывают перед владельцами персональных компьютеров новые возможности, но и требуют все большей вычислительной мощности.

Хотя трудно предсказать, какого уровня достигнет технология в ближайшие 2-3 года, с уверенностью можно утверждать одно: она движется в цифровом направлении, что подтверждается появлением все большего количества цифровой информации и цифровых бытовых электронных устройств: видеокамер, фотоаппаратов, музыкальных проигрывателей и др. По прогнозам некоторых аналитиков, уже к концу текущего года около двух третей всех продаваемых в мире видеокамер будут цифровыми (источник - Web Trend Watch). По мере того, как потребители осваивают новые цифровые технологии и устройства, появляется все больше гигабайт цифровых данных, которые необходимо редактировать, перемещать, публиковать и хранить. Идеальной аппаратной платформой для этого является процессор Intelў Pentiumў 4. C выходом его варианта с тактовой частотой в 2 ГГц потребители получили процессор, спроектированный специально для новой цифровой эры. Он обладает вычислительной мощностью, необходимой для цифровой музыки, видео, обработки изображений и современных игр, а также производительностью, позволяющей создавать и персонифицировать собственную цифровую информацию. Windows XP Home Edition - новейшая операционная система от Microsoft для домашних пользователей - открывает новые, немыслимые ранее возможности по использованию домашнего компьютера и сети Интернет. Windows XP поднимет ваш ПК на новый уровень надежности, а новый упрощенный интерфейс позволит использовать компьютер так, как вам захочется. Вы сможете не только подключить к своему ПК множество различных устройств, но и зарегистрировать на нем множество разных пользователей, поскольку Windows XP обеспечивает возможность работы нескольких человек на одном компьютере, причем каждый из них сможет работать в собственном окружении. Вы также сможете делать на вашем компьютере несколько дел одновременно, ничего при этом не теряя: путешествовать по виртуальным просторам Интернета, преобразовывать видеоматериалы в цифровой формат, играть в различные игры.

Сочетание ПК на основе процессора Pentiumў4 и операционной системы Windows XP обеспечит вам прекрасные условия для работы с цифровой аудио-, видеоинформацией и цифровыми фотографиями, а также для развлечений и отдыха.

Самое важное о вашей системе
на основе процессора Pentiumў 4 и ОС Windows XP

 1. ПК на основе процессора Pentiumў4 обладает достаточной производительностью, чтобы продолжать выполнение запущенного Вами приложения в то время, когда на этом же компьютере под своим именем в систему вошел другой пользователь. Вы можете записывать компакт-диски, кодировать в цифровой формат видеофильмы и путешествовать по всемирной паутине Интернета, причем все это - одновременно.

2. Воспользуйтесь мощью вашего ПК на основе процессора Pentiumў 4 для быстрого преобразования ваших звуковых файлов и наслаждайтесь их прослушиванием с помощью проигрывателя Media Player.

3. С помощью программы Movie Maker вы легко сможете редактировать ваши видеоматериалы, а производительность процессора Pentiumў 4 обеспечит их быстрое и высококачественное кодирование в формат поточного видео.

4. При наличии широкополосного доступа с помощью ПК на основе процессора Pentiumў 4 и операционной системы Windows XP вы сможете быстрее загружать из Интернета любимую музыку, фотографии, видеоролики и обрабатывать их.

5. Благодаря процессору Pentiumў 4 и операционной системе Windows XP трехмерные игры станут более насыщенными и плавными.

6. Способность процессора Pentiumў 4 быстро и эффективно обрабатывать графические файлы с большим количеством деталей в сочетании с возможностями системы просмотра My Pictures превратят работу с фотографиями в настоящее удовольствие.

7. Вычислительная мощность процессора Pentiumў 4, направленная на обслуживание самых передовых, ориентированных на широкополосный доступ в Интернет технологий (таких, как поточное видео и звук), в сочетании с программой Windows Messenger предоставит вам самые широкие возможности дистанционного визуального общения. Под управлением операционной системы Windows XP ваши любимые программные продукты смогут с максимальной эффективностью использовать все передовые функции процессора Pentium 4.

ПК на основе процессора Intelў Pentiumў 4 с тактовой частотой от 1,3 до 2 ГГц можно приобрести у широкого круга поставщиков. Новейшая операционная система Microsoft для домашних пользователей - Windows XP Home Edition - появится в продаже 25 октября.

Информация для прессы компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: