Новосибирск -0.2 °C

Комплект - основа модного гардероба

26.10.2001 00:00:00

 В последние годы у новосибирцев заметно повысилась требовательность к качеству товаров. Если прежде кто-то выбирал прочные, долговечные вещи, а кто-то довольствовался модными «однодневками», то сегодня запросы примерно выровнялись. Большинство покупателей хотят получить за свои деньги и добротную, и красивую продукцию. Это, прежде всего, относится к одежде, обуви, аксессуарам. Причем стали такими взыскательными не только юные и стройные. Люди с нестандартными размерами тоже почувствовали вкус к нарядам. Отрадно, что отечественная промышленность идет им навстречу и выпускает все больше элегантной одежды и обуви. Как отметили продавцы магазина «Богатырь», теперь им есть что предложить покупателям. Например, у этого предприятия торговли более 70 поставщиков, есть и российские, и зарубежные. Среди постоянных деловых партнеров - известные предприятия «Первомайская заря», «ФОСП», «Фея», «Салют». Посещение специалистами магазина ежегодных торгово-закупочных ярмарок позволяет разнообразить предлагаемую продукцию по стилю, моделям, особенностям кроя, отделки. Работники торговли учитывают новые тенденции спроса. Большие люди, как и все остальные покупатели, настроены сегодня только на модную, элегантную одежду. Конечно, молодежь предпочитает светлые, более смелые модели. А люди среднего возраста верны сдержанной цветовой гамме, строгим силуэтам. Но и те, и другие оценили преимущества продуманной комплектности в одежде. Приобретая пальто, они тут же присматривают деловой костюм, брюки, жилет, блузку. Могут заодно купить и что-нибудь на ноги. Например, статная дама остановила свой выбор на московском зимнем пальто из новой коллекции. Добротный материал, прямой силуэт, скромная расцветка и меховой воротник из крашеного песца в тон ткани - все это позволяет создать образ деловой, «состоявшейся», элегантной женщины. Ее вполне можно представить входящей в современный офис, в театр, ресторан. Очевидно, что и под красивым пальто у нее - соответствующий случаю туалет. Это может быть строгий костюм - брючный или с юбкой. Подойдет ей также модный сарафан с блузкой. Или мягко струящееся удлиненное платье, строгий покрой которого эффектно контрастирует с нарядной тканью. Нередко полные женщины выбирают многослойную одежду, сшитую с использованием гладких, матовых и прозрачных, искрящихся материалов. Да, пополнение гардероба - увлекательное занятие, стоит только начать... В магазине для больших людей уже привыкли к таким комплектным покупкам. Нередко покупатели приезжают из области, из других городов, где нет предприятий торговли с товарами для полных и высоких. Приезжают со списками нужных вещей. А необходимо, оказывается (особенно на пороге зимы!), очень много. Вот и покупают, начиная с пальто и костюмов и заканчивая бельем, кожгалантереей.

Мужчины тоже стали чаще покупать «все сразу». Ведь известно, что они не очень любят ходить по магазинам. Так что раз уж дошли до прилавка, то действуют по полной программе. Набор традиционный: кашемировое пальто или куртка из «смесовки», костюм, отдельно - пиджак, жилет. Но, по свидетельству продавцов, самые популярные товары у мужчин - брюки и сорочки. То ли эти вещи у них быстрее изнашиваются, то ли выбор настолько обширный, что невозможно устоять...

Сейчас, накануне холодов, самое время заглянуть в магазин и «утеплиться». Психологи утверждают, что с удовольствием сделанные покупки не только повышают настроение, но и способствуют укреплению защитных сил организма. Так что пополнение гардероба будет на пороге сезона простуд особенно полезным.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: