Новосибирск 10.5 °C

Ровно через год нас начнут считать

20.10.2001 00:00:00

 Пресс-служба Госкомстата сообщила, что 17 октября запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения России - www.perepis2002.ru., которая пройдет ровно через год, с 9 по 16 октября 2002 года.

Нас будут считать специально обученные переписчики, предложив ответить на 16 вопросов анкеты. В результате общество получит точную и подробную картину социально-демографической ситуации в стране. Перепись 2002 года пройдет в соответствии с международными стандартами, на основании Федерального закона «О Всероссийской переписи населения».

Сведения о населении, полученные при проведении переписи населения, являются конфиденциальной информацией, не подлежат разглашению и используются только для последующего формирования Госкомстатом статистических федеральных информационных, ресурсов о населении. При обработке переписных листов собранные данные будут обезличиваться, а лица, имеющие доступ к переписным листам и допустившие утрату или разглашение информации несут за это персональную административную ответственность.

Итак, официальный старт информационно-разъяснительной кампании предстоящей переписи уже дан и ознаменован рядом мероприятий федерального и регионального уровня. Так, например, во всех территориальных отделениях Госкомстата России пройдут «дни открытых дверей», а 14 октября 2001 года на радиостанциях «Эхо Москвы» и «Маяк» стартовала призовая игра «Угадай, сколько нас».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: