Новосибирск 8.8 °C

Таксист таксисту - друг, товарищ и партнер

03.10.2001 00:00:00

 Такси Новосибирска будут работать по единым правилам. В Новосибирске создается Некоммерческое партнерство таксомоторных предприятий.

Готовность стать его участниками уже выразили «Визит», «Городское такси» (ПАТП-5), «Мустанг», «Новосибирск-такси»(бывшее «Динамэкс»), «Такси-Сервис» и еще ряд организаций.

- Главной задачей нашего партнерства является формирование единой политики пассажирских перевозок на такси, соблюдение гласных и негласных законов нашей профессии, - рассказал корреспонденту «ВН» директор таксопарка «Мустанг» Евгений Рыдкин. - Мы считаем, что должно стать нормой наличие в каждой машине счетчика, «зеленого огонька», бейджика с номером и именем водителя, радиостанции. Муниципальным предприятиям с последним сложнее, поэтому силами партнерства мы сможем оказать им посильную помощь. Все участники партнерства обязуются руководствоваться требованиями транспортной инспекции к проведению технического контроля и обслуживания для машин, выезжающих на линию, проведению предрейсовой и послерейсовой медицинской проверки для водителей. Мы рассчитываем на поддержку сотрудников ГИБДД. Уже сейчас специальными знаками оборудовано восемь специализированных посадочных площадок такси. В конечном итоге от этого выиграют прежде всего горожане - такси станет доступнее, безопаснее и дешевле.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: