Новосибирск 7.7 °C

01, 02, 03 от 27.09.2001

27.09.2001 00:00:00

 ОПЕРАТИВНИКИ Дзержинского РУВД задержали 28-летнего жителя ул. Пролетарской, дома у которого было найдено ружье «Иж-43». Проверка по милицейским учетам показала, что задержанный не является законным владельцем найденного оружия, а таковой был обворован 10 сентября этого года. Идет проверка причастности новосибирца к квартирной краже.

СТАЙКА ребятишек подкараулила женщину на ул. Сибирской и отобрала сумку с продуктами. Женщина обратилась в РОВД только через шесть (!) часов, тем не менее патруль вневедомственной охраны по приметам нашел компанию и задержал юных грабителей. Самому старшему из них оказалось 14 лет, младшему - 12. Вот только продукты вернуть законной хозяйке не получилось - их съели.

СРЕДИ бела дня отправилась на криминальный подвиг троица из Заельцовского района. Общество двух 25-летних жуликов (один судим за кражу, второй - за распространение наркотиков) на этот раз разбавила 20-летняя особа, ничем криминальным до того свою биографию не очернившая. В 14.30 «ДОМУШНИКИ» аккуратно вскрывают замки входной двери в одной из квартир на ул. Дуси Ковальчук, а затем выносят из квартиры ценные вещи хозяина. С наворованным добром злоумышленники отправляются на ближайший рынок, где попадают в руки оперативников отдела по раскрытию имущественных преступлений УВД Новосибирска.

19-ЛЕТНЯЯ гостья из Коченева попыталась снять золотые украшения у 12-летней девочки. Та подняла шум. В итоге прибывший экипаж вневедомственной охраны задержал эту гостью неподалеку от места преступления.

В ОКТЯБРЬСКОМ районе лишился своего телевизора и видеоплеера житель одного из Инюшинских переулков. В 16.30 к нему домой заявился 29-летний «гость» и, уходя, прихватил бытовую аппаратуру. Прибывший по вызову наряд милиции наглеца задержал и доставил в РУВД.

ИЗ РЯДА вон выходящее происшествие в Кировском районе. В 10.30 в 1-ю детскую больницу с диагнозом «отравление» скорая помощь доставила трех воспитанников детского дома. Старшему из пациентов оказалось всего 12 лет. Как выяснилось, накануне вечером ребятня нашла на соседней свалке медикаменты и съела находку.

В ДЕРЕВНЕ Чумашки Купинского района сгорел 47-летний мужчина, который, будучи в сильном подпитии, разлил во дворе дома емкость с бензином, и тот вспыхнул от зажженной сигареты. На мужчине загорелась одежда, потом и он сам. От полученных ожогов мужчина скончался.

64-ЛЕТНИЙ пенсионер из села Пучинное Карасукского района отправился на телеге в поле за сеном. В обед лошадь вернулась домой без телеги и без хозяина. Дочь отправилась на поиски и обнаружила обгоревшее тело отца в трех километрах от села. Скорее всего, он курил, находясь в нетрезвом состоянии, заснул, а горящий окурок упал на одежду.

ОТ КУРЕНИЯ же хозяина пострадал пол, сгорели диван и постельные принадлежности, палас в доме по улице Береговая в городе Обь. Взорвался к тому же и телевизор.

В САДОВОДЧЕСКОМ обществе «Мичуринец» в Новосибирском районе по несчастливой 13-й аллее сгорели деревянная дача, баня на участке N 268. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

КАКИЕ-ТО негодяи подожгли хозяйственные кладовые в подвале жилого дома по ул. Молодости в Советском районе. Те выгорели полностью на площади 20 квадратных метров.

А В СЕЛЕ Посевное Черепановского района на ул. Фурманова возник пожар в металлическом гараже, в котором находился мотоцикл «Урал». Теперь нет ни внутренней обшивки гаража, ни мотоцикла. А хозяину, похоже, он не особенно и нужен был - о пожаре он даже не заявил.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: