Новосибирск -0.3 °C

Сам на свою квартиру навел грабителя

21.09.2001 00:00:00

 Грабежами ныне никого не удивишь. И все же случаются происшествия, когда приходится только руками разводить и удивляться в очередной раз человеческой доверчивости, а может, просто глупости.

Девятого сентября около восьми вечера хозяйка одной из квартир в доме по улице Курчатова в Калининском районе услышала звонок. Мужской голос за дверью спросил, дома ли хозяин, и назвал ее мужа по имени. Супружник отсутствовал, но воспитанная женщина запустила гостя и некоторое время развлекала его разговорами. Может быть, она и была несколько удивлена молодым возрастом визитера, но вида не показала. Мало ли какие знакомые есть у ее мужа вполне зрелых лет. А гость посидел-посидел да и связал хозяйку телефонным проводом. А потом собрал вещички - видик, золотишко - да и был таков.

При расследовании оказалось, что муженек вчера уже приходил с этим парнем домой. Любил супруг выпить, и накануне в одном питейном заведении познакомился с парнем. Жены дома не было - она работала посменно. Вот он и пригласил нового знакомца к себе. Посидели, оттянулись. Паренек, видимо, осмотрелся и на следующий день сам пожаловал, без приглашения. Наверное, знал, что хозяин будет отсутствовать. А тот, можно сказать, сам на себя грабителя навел.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: