Новосибирск 1.1 °C

Из Сибири - в Армению. На праздник

21.09.2001 00:00:00

 В Армении, которая традиционно является союзником России на Кавказе, продолжаются торжества, посвященные 1700-летию принятия Арменией христианства. Армения - первая в мире страна, где христианская религия стала государственной.

Только что республику посетил президент России Владимир Путин, в скором времени ожидается прибытие Папы Римского Иоанна Павла II, а 14 октября из Новосибирска в Ереван вылетает самолет с делегацией от Сибирского федерального округа для участия в «Днях «Союза армян России» в Республике Армения». Представители Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского (его делегацию должен возглавить сам губернатор Александр Лебедь) края, в состав которых войдут известные деятели политики, культуры, бизнесмены и журналисты, в течение пяти дней будут участвовать в торжественных мероприятиях.

Помимо обширной экскурсионной программы запланированы встречи с ведущими армянскими политиками, а также встреча с Верховным Патриархом-Католикосом всех армян Гарегином Вторым.

В Малишке состоится торжественная церемония открытия школы и музея дружбы русского и армянского народов. В составе новосибирской делегации в Армении побывает и журналист «ВН», поэтому наши читатели узнают обо всем из первых уст.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: