Новосибирск 5.8 °C

Детям подарили сказку

18.09.2001 00:00:00

 «Спасибо за заботу о наших детях!», - так начинаются многочисленные письма безработных граждан в адрес Новосибирского городского центра занятости населения. «Примите огромную признательность; мы все довольны, а дети счастливы; мы поняли, что о нас еще кто-то заботится, вы подарили детям сказку...» - это лишь часть отзывов родителей об отдыхе детей, организованном при помощи и участии НГЦЗН. В соответствии с постановлением правительства РФ от 15.04.96 N 465 «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков» функции организации летнего отдыха безработных граждан возложены именно на органы занятости населения.

Деньги на эти цели поступили из федерального бюджета поздно, в июле, поэтому пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы подыскать хороший оздоровительный лагерь. И все же летний отдых для 92 детей безработных граждан состоялся. Их гостеприимно принял детский оздоровительный центр им. Д.И. Карбышева.

Ребят расселили в 4-5-местные номера, они получали 5-разовое высококалорийное питание. И, конечно, это было важно. Но главное, пожалуй, в другом - в том, что коллектив оздоровительного лагеря сумел сделать отдых детей радостным, интересным, запоминающимся. Ежедневно проходили конкурсы, соревнования, праздники - все это оставило у мальчишек и девчонок массу прекрасных впечатлений.

Для городского центра занятости это был первый подобный опыт и, к счастью, он оказался удачным. Хочется поблагодарить оздоровительный центр им. Д.И. Карбышева за понимание, отзывчивость и хорошую организацию отдыха детей и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество.

Н.А. ЦВЕТКОВА,
заместитель директора НГЦЗН

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: