Новосибирск 11.3 °C

Малоэтажная застройка в городе - сейчас и в будущем

13.09.2001 00:00:00

 Главным управлением архитектуры и градостроительства мэрии разработана схема размещения индивидуальной малоэтажной застройки на территории города. Схема разработана в рамках работ по правовому зонированию на основе Генеральной схемы развития Новосибирска. В ней выделено три вида территорий индивидуального жилья.

Первая - территория сохраняемой индивидуальной застройки, в которую входит как существующее, так и перспективное индивидуальное жилье. Здесь разрешены капитальный ремонт и реконструкция существующих зданий, а также новое строительство. Существующая индивидуальная застройка, которая в перспективе будет заменяться иными видами городских объектов, отнесена к категории сохраняемой индивидуальной застройки на расчетный срок. Здесь разрешаются капитальный ремонт и ограниченная реконструкция существующих зданий, но строительство новых домов будет запрещено. К третьей зоне относится сносимая индивидуальная застройка, которая будет подлежать сносу в ближайшие десятилетия по мере городского развития. В этом случае будет разрешен только текущий ремонт зданий, а реконструкция или новое строительство уже недопустимы.

Главным управлением архитектуры и градостроительства мэрии уже разработаны схемы зон размещения индивидуальных жилых домов в Ленинском, Кировском, Заельцовском, Калининском, Первомайском и Советском районах. Горожане могут ознакомиться с ними и внести свои предложения. Телефон для справок 22-24-85 - отдел генплана города.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: