Новосибирск 11.5 °C

Дружба дружбой, а комбайны врозь?

12.09.2001 00:00:00

О чем пишут...

 Занятную историю поведала вчера своим читателям газета «Новые Известия». Точнее, невероятную. Потому что, зная о давних добрососедских отношениях нашей и Омской областей, трудно в нее поверить. Но газета уверяет, что все было именно так.

Во время недавнего приезда в Новосибирск, сообщили «Новые Известия», омский губернатор Леонид Полежаев узнал от своего новосибирского коллеги, что земледельцам НСО удалось вырастить отменный хлеб и виды на урожай превосходные - в среднем более 20 центнеров зерновых с гектара. А посему новосибирцы договорились с главами нескольких районов Омской области, граничащих с НСО, чтобы те помогли соседям с уборкой урожая.

«Говорят, - пишет газета, - когда Полежаев услышал о помощи соседям, то весь позеленел от злости. А вернувшись в Омск, срочно провел селекторное - чтобы все слышали! - совещание и устроил публичную порку своей администрации и главам районов, ведущим сепаратные переговоры о помощи в уборке соседского урожая».

Местная пресса, журналисты которой были приглашены губернатором на селекторное совещание, сообщили затем, что Полежаев дал поручение начальнику областного ГИБДД Нарыжному отслеживать все перемещения сельхозтехники по дорогам области, особенно американских комбайнов «Кей». А начальнику областного управления сельского хозяйства Белевкину предписал лично вести учет американских комбайнов, состоящих на областном балансе, - «чтобы ни один глава района не вздумал протянуть руку помощи комбайнерам соседней Новосибирской области».

«Омский губернатор, - заключают «Новые Известия», - понятное дело, хочет, чтобы руководимая им область собрала большой урожай. Чтобы получилась большая цифра в отчете. Потому и пропесочил председателей малой родины. А что там у соседей - не важно. Хоть трава не расти».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: