Новосибирск 4.1 °C

«Поможем детям!»

06.09.2001 00:00:00

 С таким призывом центр социального обслуживания Заельцовского района накануне учебного года обратился к жителям района. К проведению этой акции с энтузиазмом подключились активисты совета микрорайона «Северный» и детский клуб «Юность».

И вот расставлены столы, развешаны флажки, разноцветные шары, закуплены сладости, звучит музыка. Придут или не придут жители?

Пришли. И в первую очередь откликнулись люди старшего поколения: принесли шапки, шубки, из которых «выросли» внуки, школьные учебники, одежду, обувь, игрушки. Все почищено, постирано, упаковано в мешочки.

Увидев группу детей, случайный прохожий протянул 50 рублей: «Купите ребятишкам мороженое». Предприниматель Э. Юсупов из ближайшего киоска принес большую коробку с кукурузными палочками и карамелью «Чупа-чупс». И все это - бесплатно. К удивлению взрослых, ребятишек заинтересовали не столько столы с разложенными на них кроссовками, спортивными костюмами и кофточками, сколько стенд с книжками и учебниками - все-таки школа на носу.

Желающих воспользоваться всеми этими дарами оказалось немало. Увы, многие ребята пришли без своих родителей (есть такие, кому собственные дети безразличны) - подбирать вещи им помогали соседки. В новых нарядах позировали перед объективом фотоаппарата. Для детей из малообеспеченных семей этот день стал настоящим праздником.

А взрослых переполняли давно забытые чувства - сострадание, забота о ближнем, желание помочь посторонним людям. Оставшиеся вещи, обувь, книги переданы приюту для несовершеннолетних детей в Заельцовском районе.

Акция удалась, и мы решили продолжить ее. Теперь приглашаем принять участие в этом благородном деле жителей Карьера Мочище. Приходите 12 сентября в 14 часов к клубу «Горняк», приносите все, что стало лишним для вас, но может пригодиться другим семьям. А мы постараемся, чтобы этот день стал ярким событием для детворы. Наш телефон 25-70-07.

Татьяна ПИМИНОВА,
и.о. директора КЦСОН Заельцовского района

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: