Новосибирск 1.8 °C

«Золотой лев» едва не остался без золотого запаса

21.08.2001 00:00:00

 В эти выходные хорошо сработали сотрудники отдела вневедомственной охраны Железнодорожного РОВД.

Около 15.30 в ювелирный салон «Золотой лев», расположенный по проспекту Димитрова, зашли двое парней и попросили продавца показать им два золотых браслета и кольцо с бриллиантами. Сотрудник отдела охраны сержант Халил Искулатов заподозрил неладное. И, когда парни бросились бежать вместе с украшениями, милиционер был уже наготове. Он нажал кнопку радиовызова, затем выскочил на улицу и принялся догонять преступников. Парни, меж тем, разделились и побежали в разные стороны. Халил Искулатов продолжил погоню за одним. Сделал пять предупредительных выстрелов в воздух. Вскоре преступник выдохся и встал в боевую стойку, собираясь оказать сопротивление. Сержант быстренько скрутил беглеца, а вскоре подъехал экипаж ОВО.

Розыском второго преступника сейчас занимаются сотрудники угро. Уже известны его личность и место проживания. В местах возможного появления беглеца устроены засады.

Кстати, преступники умыкнули два браслета общей стоимостью 243 тысячи рублей и кольцо стоимостью 140 тысяч рублей. Браслеты, благодаря сотрудникам ОВО, вернули в магазин, а вот кольцо «ушло» вместе со вторым парнем. По этому поводу сотрудники отдела вневедомственной охраны убедительно просят продавцов не давать в руки потенциальных покупателей ювелирные изделия. Или разрешать примерять украшения только в отдельной комнате.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: