Новосибирск 4.3 °C

01, 02, 03 от 09.08.2001

09.08.2001 00:00:00

 ВТОРОЙ день подряд не везет угонщикам именно ВАЗ-21115. Днем раньше были задержаны двое, которые проникли в гараж, отогнув металлическую стенку, а позавчера наряд вневедомственной охраны Дзержинского района пленил аж четырех любителей именно этой марки «Жигулей». Они разобрали стенку гаража на ул. Чкалова и уже начали разбирать машину на запчасти.

СРАЗУ две группы задержания Дзержинского отдела вневедомственной охраны приняли участие в поимке трех мужчин за разбой. Негодяи под угрозой требовали 20 тысяч рублей у 16-летней девушки.

ДВА пятиклассника - Саша и Сережа - забавлялись со спичками на территории недействующего детского сада в селе Гусиный Брод Новосибирского района. В подобных случаях огонь не может не вспыхнуть, а пожар не может не произойти. В итоге сгорела крыша складского помещения, а само помещение выгорело внутри.

ПОЧТИ их ровесник в Коченевском районе, где был в гостях у бабушки, нечаянно пролил бензин на брюки, зачем-то поднес спичку, и одежда вспыхнула. С ожогами туловища, лица и кистей рук мальчик доставлен в ожоговый центр.

МНОГО бед понаделал пожар в Ленинском районе в жилом доме на ул. Широкой, 23. По неустановленной пока причине на балконе одной из квартир сгорели домашние вещи, холодильник. Потом огонь ушел в квартиру и «похозяйничал» там - повреждены телевизор, диван, два кресла и шкаф. Досталось и соседям: там повреждена обшивка на балконах.

В ОРДЫНСКОМ районе на территории Кирзинского лесхоза при разгрузке стройматериалов бревном придавило 58-летнего стропальщика. Травмы оказались смертельными.

ТРАГЕДИЕЙ обернулась встреча двух знакомых в Карасуке. 45-летний мужчина зашел к односельчанину выразить свое к нему неприязненное отношение. И не нашел другого способа для этого, как ударить хозяина ножом в живот. От полученного ранения последний скончался.

А ВОТ 42-летний водитель автобуса стал жертвой пьяного хулигана. Случилось это в Заельцовском районе на остановке общественного транспорта «Сухарная». Местный 43-летний житель в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из обреза ружья ИЖ-18 12-го калибра и ранил водителя автобуса. Ружье к тому же оказалось краденым. Хулиган арестован, ружье изъято.

ИНСПЕКТОРА Краснозерского отделения ГИБДД вычислили и задержали 33-летнего мужчину, работающего трактористом в одном из местных хозяйств. Проезжая вчера на легковой автомашине через село Веселовское, он сбил местную девушку и скрылся. Теперь будет отвечать не только за наезд на человека, но и за то, что трусливо скрылся, не оказав помощи пострадавшей.

В МАСЛЯНИНСКОМ районе, на КПМ «Черепаново - Маслянино», оперативники остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2106 и в салоне под сиденьем обнаружили 1 кг 250 граммов высушенной маковой соломки. Дальше - больше: при обыске у одного из пассажиров оказалось 3 грамма гашиша. Сейчас владелец машины и его пассажир дают объяснения сотрудникам милиции, откуда и куда везли наркотик.

Похоже, «маковая страда» сейчас в полном разгаре. Только за минувшие сутки сотрудники милиции изъяли в Чанах 2866 корней маковой соломки общей массой 5,5 кг; в Дзержинском районе Новосибирска - 1 кг 420 г марихуаны, в Чулыме - 1 кг 300 г высушенной маковой соломки и 820 г экстракта опия. Характерно для последнего времени то, что на преступный бизнес идут не юнцы, а зрелые, повидавшие жизнь люди в возрасте 47 (Чаны), 49 и 52 лет (Чулым). А значит и наказание им будет определено судом без скидки на неосознанность и неопытность.

ЧТО называется, с поличным были пойманы двое подростков в поселке Сокур. Старшему из них неполных 17, младшему - 14 лет. Через балкон они проникли в одну из квартир и похитили личные вещи и золотые изделия.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: