Новосибирск 3.8 °C

Белякова убили «из личной неприязни»?

09.08.2001 00:00:00

Фото НТВ

 Вечером 8 августа информагентство «Экстра-пресс» сообщило, что первый подозреваемый по делу об убийстве Игоря Белякова установлен. «Как заявил начальник ГУВД Новосибирской области генерал Александр Соинов, - сообщает «Экстра-пресс», - есть одно лицо, подозреваемое в возможной причастности к преступлению. Однако, отметил генерал, какие-либо выводы делать преждевременно. Следствие не остановится на какой-либо версии, пока не будет установлено виновное лицо».

В связи с этим начальник ГУВД подчеркнул: высказанная ранее версия, что основной причиной убийства Игоря Белякова являлась его профессиональная деятельность, - не является приоритетной. Равновероятны и версия бытового убийства (?!) и, возможно, убийства из личной неприязни, пояснил генерал. Между тем, как информирует другое информагентство РИА «Новости», по распоряжению министра внутренних дел России Бориса Грызлова в Новосибирск из Москвы прибыли сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и Главного управления уголовного розыска для оказания помощи в раскрытии убийства директора департамента потребительского рынка и земельных отношений городской администрации Игоря Белякова. Прибывшие опытные сыщики вошли в состав уже созданной оперативной группы, которая была скомплектована из сотрудников прокуратуры Новосибирской области и областного ГУВД.

Срок предварительного следствия по делу об убийстве Игоря Белякова согласно правилам ограничен в два месяца. Однако срок следствия может быть продлен и в последующем, сообщили РИА «Новости» в прокуратуре Новосибирской области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: