Новосибирск 2.9 °C

Консультация номера

03.08.2001 00:00:00

Уважаемые читатели!
Для того, чтобы ответы на ваши вопросы были как можно более полными и оперативными, задавайте их по тел. 22-16-03 или отправляйте письма по адресу: Новосибирск, ул. Ленина, 32, отдел общественных связей Сибирского банка Сбербанка Роccии.

Я отправила денежный перевод, но сын уже вернулся. Могу ли я отменить перевод?
А.И. Сарнаева, г. Новосибирск

 Да, лицо, оформившее заявление о переводе, может дать письменное поручение о его отмене. Поручение дается филиалу ОСБ, ведущему лицевой счет вкладчика или принявшему наличные деньги для перевода, филиалу ОСБ, куда направляется переводимая сумма, либо в ОСБ, которому подчинен один из этих филиалов. Оно будет выполнено, если будет подано в тот же день, что и заявление о переводе, если это заявление еще не исполнено. В случае, если заявление исполнено, можно оформить перевод на возврат денег.

***

Мечтаю о покупке или постройке собственного дома. Может ли Сбербанк России мне помочь?
В. Асеева

 Сбербанк России активно кредитует частных лиц, в том числе покупку и строительство ими недвижимости. Такой кредит выдается на срок до 15 лет под 23% годовых. Сумма кредита рассчитывается, исходя из платежеспособности заемщика. Срок рассмотрения вопроса о предоставлении кредита зависит от вида кредита и его суммы, но не превышает 18 рабочих дней. Заемщиками могут являться граждане РФ по месту их постоянного проживания (регистрации) в возрасте от 18 до 70 лет при условии, что срок возврата кредита по договору наступает до исполнения 75 лет. В обеспечение по кредиту оформляется поручительство платежеспособных физических лиц (до 1000 долларов США - не менее двоих поручителей, до 5000 долларов США - троих, до 10000 долларов - четверых). Кредиты свыше 10000 долларов США (или рублевого эквивалента этой суммы) при отсутствии залога имущества не предоставляются. За более подробными консультациями обращайтесь в районное (по месту регистрации) отделение Сбербанка России.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: