Новосибирск 2.9 °C

Район поделили на отряды

02.08.2001 00:00:00

 Этим летом администрация Центрального района как никогда успешно решает проблему временного летнего трудоустройства подростков и молодежи.

С этой целью создавались молодежные строительные отряды. Всего таких отрядов оказалось семь. Молодые люди занимаются уборкой территории Центрального района.

Подобные программы совместно с центрами занятости администрация района проводила и ранее, но в этом году значительно расширено количество рабочих мест для ребят и увеличена зарплата. если ранее школьники могли рассчитывать лишь на две «минималки», то теперь зарплата выросла до 1500-2000 рублей в месяц. Это оказалось возможным при привлечении дополнительных средств, которые район получает от многочисленных торговых точек, расположенных на его территории.

В стройотрядах собрана отнюдь не только молодежь Центрального района. Ребята едут даже из Пашино. А уж о Ленинском, Калининском и даже Советском районах и говорить не приходится. Отдельный контингент - «трудные подростки», но они оказались народом очень трудолюбивым.

Что важно, стройотряды, помимо упорного труда и высокой зарплаты, предоставляют ребятам возможность поразвлекаться, съездить на Обское море, например, или сходить на дискотеку.

Следующим шагом в развитии стройотрядов станет привлечение в их ряды студентов в качестве руководящей силы с зарплатой в 2500 рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: