Новосибирск 4.9 °C

Подросли оклады бюджетников

19.07.2001 00:00:00

 С 1 июля, согласно постановлению мэра Новосибирска Владимира Городецкого, увеличены тарифные ставки первого - шестого разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, а также установлены муниципальные надбавки работникам образования, здравоохранения, культуры, имеющим седьмой и восьмой разряды.

Таким образом, с 1 июля оклад работника бюджетной сферы, имеющего первый разряд, увеличится на 168 рублей. С 30 до 55 рублей возрастет муниципальная надбавка для работников седьмого разряда. При этом сохраняются ранее действующие абсолютные размеры муниципальных надбавок работникам образования, здравоохранения, культуры.

Изменения произойдут и в зарплате работников муниципальных учреждений «Ледовый Дворец спорта «Сибирь», «Детская юношеская школа олимпийского резерва по хоккею» и «Центр социальных услуг». Их оклады приближены к зарплате остальных бюджетников города. Как и прочие работники бюджетной сферы, они будут получать муниципальные надбавки - в тех же размерах, которые положены работникам с первого по шестой разряды. Постановлением мэра утверждены штатные расписания этих муниципальных учреждений и абсолютные размеры муниципальных надбавок - в соответствии с разрядами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: