Новосибирск 0 °C

01, 02, 03 от 16.07.2001

16.07.2001 00:00:00

 ПОХОДЯ, можно сказать, ликвидировали пожар пожарные на улице Ветлужской в Советском районе. Вызов был в дом под номером 13, где по неаккуратности кого-то из жильцов в подвале полностью сгорели две хозяйственные постройки и четыре оказались поврежденными. А когда этот пожар был ликвидирован, пожарные обратили внимание на дым из окна дома N 17. Там, оказалось, хозяйка закурила, будучи нетрезвой, и от окурка занялся диван с постельными принадлежностями, а заодно и настенный коврик. На все про все пожарным потребовалось 25 минут. Зато бензин сэкономили, чтобы не возвращаться в часть, а потом ехать обратно.

В ГОРОДЕ продолжают полыхать сараи. На сей раз в Дзержинском районе на улице Коминтерна, 114. 11 сараев сгорели полностью, а два частично. Масштаб мог бы быть и больше, но удалось оттащить подальше от огня 12 баллонов с газом. Правда, один таки взорвался. Но причина пожара в чем-то другом - это и пытаются выяснить дознаватели.

В ОБЩЕЖИТИИ Научно-исследовательского института геодезии, аэрофотосъемки и картографии обнаружили 24-летнего жителя Ленинского района с обожженными лицом, шеей, туловищем, руками, ногами и бедрами на половине площади тела. В крайне тяжелом состоянии парень доставлен в ожоговый центр. Что там произошло в общаге - выясняется.

В КОЧЕНЕВСКОМ районе сотрудники местной милиции задержали разбойников-гастролеров из Омска. В половине второго часа ночи на АЗС в с. Белобородово ворвались трое молодых людей. Избив и связав оператора, преступники похитили ящик с деньгами. По горячим следам коченевские оперативники задержали одного из негодяев - 23-летнего омича. У него обнаружили часть похищенной суммы - 7 тысяч рублей. Ведется розыск еще двоих 20-летних преступников.

ИНСПЕКТОРА ГИБДД на контрольном пункте Мошково задержали 19-летнего наркокурьера. Во время досмотра молодого человека милиционеры обнаружили у него более 1300 граммов марихуаны.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе около 18 часов был ранен ножом в спину мужчина шестидесяти одного года. Прибывшие на место преступления сотрудники милиции выяснили, что расправу учинила 18-летняя особа. Между участниками инцидента возникла ссора, и девушка поставила точку таким вот радикальным способом. Пострадавший скончался до приезда врачей скорой помощи. А горячая русская девушка задержана и находится в райотделе милиции.

В 23 часа в Кировское РУВД поступило сообщение о вооруженном нападении на водителя «Жигулей». На ул. Зорге двое преступников накинулись на автолюбителя, несколько раз ударили его ножом в шею и грудь. Из машины пропала автомагнитола. Через несколько минут весь Затулинский жилмассив был перекрыт патрульными нарядами. Еще через некоторое время преступники были замечены нарядом ППС. Милиционеры задержали 20-летнего жителя Кыштовского района и 19-летнего жителя Заельцовки. Раненого водителя доставили в больницу.

СОТРУДНИКИ ППС Октябрьского района на «Речном вокзале» задержали военнослужащего и его товарища, подозреваемых в ограблении. В свободное от защиты Родины время 30-летний воин и его друг-подельник сняли с прохожего часы.

ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ падение с 6-го этажа на улице Зорге в Кировском районе. Несчастный - 43-летний мужчина. Все идет к тому, что сам он выпрыгнуть не мог, кто-то «помог».

В САМОМ расцвете сил пришел на работу на завод железобетонных изделий 54-летний мужчина. В обеденное время присел отдохнуть, как показалось окружающим, на лавочку и скончался.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: