Новосибирск 6.8 °C

Департамент кует деньги

13.07.2001 00:00:00

 Денег в бюджете города прибавится, когда завершится реорганизация МУП «Вещевой рынок» в ОАО «Гусинобродское».

Эта процедура должна завершиться уже до конца текущего месяца. Об этом заявил на пресс-конференции в мэрии директор департамента потребительского рынка и земельных отношений Игорь Беляков.

В настоящее время ведется инвентаризация имущества и сверка документации МУП «Вещевой рынок». По словам Белякова, депутатская комиссия горсовета созданная ранее для выяснения всех обстоятельств вокруг нашумевшей реорганизации, завершила 9 июля свою работу и фактически поддержала мэрию в ее планах приватизации вещевого рынка.

В ходе выступления перед журналистами директор департамента назвал несколько цифр, характеризующих другие аспекты работы его ведомства. Вот некоторые из них.

В ходе контроля за соблюдением правил торговли в городской бюджет взыскано штрафов (за I полугодие) на сумму почти четыреста тысяч рублей, против трехсот с лишним тысяч за весь 2000 год. По линии управления ветеринарии и санитарной инспекции за полгода снято с реализации 452,25 тонны продукции животноводства, тогда как за 2000 год было снято 474,16 тонны. В первом полугодии прошлого года было заключено 308 договоров по размещению рекламы. За шесть месяцев текущего года таких договоров подписано уже 834. Поступления по арендной плате увеличились на 81%.

Иными словами, сам шеф результаты работы своего департамента, оценивает как высокие.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: