Новосибирск 14.3 °C

Британский Красный Крест готов помогать Сибири

12.07.2001 00:00:00

 Представители Британского общества Красного Креста официально заверили Российское общество Красного Креста о готовности выделить полтора миллиона фунтов стерлингов для поддержки социально значимых программ на территории Западной Сибири - Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и республики Алтай - в течение ближайших трех лет.

Эти средства будут переданы после того, как региональные организации Красного Креста представят свои предложения и бизнес-планы по их использованию. Как сообщила корреспонденту «ВН» председатель Новосибирской областной организации Красного Креста Наталья Якимова, в настоящее время существует несколько базовых программ. Для каждого из направлений предусматривается создание регионального центра. Новосибирск, например, является лидером среди сибирских территорий по работе с мигрантами, развитию службы сестер милосердия, а Кемерово - по профилактике заболеваний туберкулезом.

- Но это не значит, что мы будем замыкаться только в рамках своего направления, - отметила Наталья Беляева. - Просто тот, кто является лидером, будет помогать налаживать эту работу в других регионах и курировать определенное направление.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: