Новосибирск 1.5 °C

Ведро воды на голову - предел остроумия!

10.07.2001 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 В субботу мы договорились с родственниками съездить на дачу. Минут за 15-20 до того, как должны встретиться, звонят.

- Мы задерживаемся, - сообщил родственник. - Вышли из подъезда, а жену какие-то недоросли из ведра окатили, представляешь? Сейчас переоденется, волосы высушит - и будем.

Сразу и вспомнилось: сегодня ж Иван Купала! Жене напомнил, а она: «Ой! Пойду белье на балконе сниму!». Успела. А вот соседка слева кого-то уже костерила. «Шутникам» сверху - развлечение, а ей - совершенно лишняя стирка.

Минут через сорок опять родственник звонит.

- Не поверишь! - кричит. - Опять окатили! Опять сохнем - ждите.

Детвора под балконом развлекается. Автомобили с закрытыми окнами едут, хотя и духота. А тут еще трудолюбивые детишки загодя вырыли лавочки и перегородили ими дорогу во дворе. Но это правильно, считаю, не фиг по дворам к гаражам пробираться, если по проезжей части можно (хотя и лавочки жалко). А в остальных случаях...

В прошлом году, помню, троллейбус, в котором я ехал, кто-то облил прямо из ведра. Удар в окошко был ощутимый. И надо ж случиться, что как раз у этого окна сидела женщина со слабый сердечком. Ей стало плохо, пришлось у пассажиров таблетки спрашивать.

Приятель моего сына относил документы в университет. Паспорт, аттестат - ладно: просохнут, а вот какие-то еще нужные бумажки пришли в полную негодность. А сколько историй о том, как кому-то праздничный наряд или прическу попортили!...

По большому счету, всякая шутка, всякий розыгрыш имеет свой предел. И если уж кому-то доставляет удовольствие окатить водой выходящую из машины невесту или 1 апреля сообщить тебе о кончине близкого человека, то тут уж ничего не поделать: воспитание такое. К слову, интересно будет узнать, кто будет наказан - родители или их отпрыски? - виновные в аварии вечером 7 июля? На углу Красного проспекта и Кропоткина пацаны плеснули ведро воды в лобовое стекло «жигулей» 4-й модели. Водитель на несколько секунд потерял видимость, врезался в «жигули» 8-й модели, вылетел на поребрик, смяв дорожные знаки. Трое людей из-за такой вот «шутки» оказались в больнице.

Между прочим, в Древней Руси ночь накануне этого дня считалась ночью любви. Современная молодежь почему-то больше склоняется к дню Святого Валентина, а про истинно русский праздник и знать не хочет. Зато воды льется в этот день, как никогда!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: