Новосибирск 4.1 °C

Городовичок теперь будет сладким и сдобным

19.06.2001 00:00:00

 В день рождения принято дарить подарки. Вот и к Дню города некоторые новосибирские предприятия приготовили свои сюрпризы. К примеру, на хлебопекарном объединении - фирма «Саввич-хлеб» разработано несколько видов продукции - специально к этой дате.

Первая задумка хлебопеков - новый вид ржано-пшеничного хлеба «Лаврентьевский». Как говорит генеральный директор фирмы Савелий Ильич Элькин, он придумал этот хлеб в память о своем большом друге, добром товарище - Михаиле Лаврентьеве.

А еще в День города на площади Ленина лоточницы - девушки в красных сарафанах с золотой оторочкой - будут угощать новосибирцев новой сдобой - «Городовичками» и «Обинушками». Особая рецептура, необычная форма хлеба - все это сделано руками хлебопеков на радость гостям праздника.

Такие находки отнюдь не случайны. Как говорит Савелий Ильич, старейший хлебопек нашего города, заслуженный работник пищевой индустрии, хлеб в фирме «Саввич-хлеб» печется только с любовью - и к городу, и к его жителям. 54 года Савелий Ильич трудится в хлебопекарной промышленности, сохраняя традиции русских пекарей. Коренной москвич, он в 50-х годах переехал в Новосибирск и с тех пор не изменял этому городу. А ведь приглашали, зазывали в другие города, в Москву...

И в любви к Новосибирску Савелий Ильич Элькин охотно признается: «Я сразу полюбил этот город за его просторы, за то, что он подарил мне вторую жизнь. Сразу полюбил его жителей - сибиряков, за бойцовский характер, за упорство, стойкость, цельность и целеустремленность. За работоспособность. Символом больших побед, грандиозных возможностей сибиряков для меня служит противостояние сибирских дивизий и немцев под Москвой. Я уверен, эти люди могут все!

Поэтому к Дню города мы приготовили свои подарки. А вместе с ними и пожелания. Горожанам - здоровья, счастья, благополучия, мира, солнца над головой. И чтобы наш город по-прежнему был нами любим. И с каждым годом все больше хорошел, становился уютным, красивым, чистым».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: