Новосибирск -0.3 °C

Чтобы Новосибирск был умным, добрым, красивым.

19.06.2001 00:00:00

 На праздновании Дня города мы, по традиции, чествуем самых достойных своих земляков. Среди них будет и вновь избранный студенчеством «молодежный мэр» Новосибирска. А в прошлом году им стала студентка 4 курса НГТУ Алла Хозяева. Что изменилось за этот год, был ли он удачным, что дало лично ей и городу «мэрство»? Эти вопросы мы адресовали Алле Хозяевой.

- Должность молодежного мэра пока только представительская: приходилось, например, представлять молодежь в городском Совете. А вот официально закрепленных прав у молодого «чиновника» такого высокого ранга пока нет. Но уверена, они будут. Студенты стали активнее интересоваться общественной и политической жизнью в Новосибирске, и инициатива создания молодежного городского Совета нашла у них отклик. Причем, эта структура может заниматься совершенно конкретными делами: прежде всего, участвовать в формировании молодежной политики в городе, реализовывать ее.

- Что для себя лично вы вынесли из «мэрства»?

- Это была великолепная школа. За год я узнала многое - и о предприятиях города, и о самом городе, его проблемах и способах решения, о том, как им управлять. Оказывается, это не так-то просто. Управление - сложная наука, и этому надо учиться.

Но сейчас для меня на первом месте учеба в университете. И год минувший был удачным для меня - я защитила диплом бакалавра, поступила в магистратуру. Причем, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что не ошиблась с выбором специальности. А значит, после окончания вуза у меня будет любимая профессия, интересная работа.

- И кем же вы станете?

- Магистром информационных систем в экономике. По сути это человек, который занимается обработкой экономической информации и на ее основе - прогнозированием.

- Значит, впереди светлое будущее, а что вы можете пожелать своему городу, его жителям на будущее?

- Конечно же, процветания. Чтобы ни Новосибирск, ни новосибирцы не останавливались в своем развитии, шли всегда вперед.

И пусть навсегда сохранится прекрасная традиция отмечать День города. Это особенный праздник. День, когда город собирает гостей и признается им в любви, и когда гости и горожане признаются в любви к своему городу. И я люблю наш Новосибирск. И отношусь к нему, как к своему дому, о процветании которого мне, как и всем новосибирцам, необходимо заботиться.

Сегодня мне хотелось бы обратиться к горожанам: давайте любить наш город и делать все возможное, чтобы он был умным, добрым, красивым...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: