Новосибирск 7 °C

Настало время считать доходы от нефти

19.06.2001 00:00:00

 В середине 2000 года на Верх-Тарском месторождении, которое находится на севере Новосибирской области, началась добыча нефти. Сейчас первая скважина ежесуточно дает 86,5 тонны.

Выплаты эксплуатирующей месторождение компании «Сиданко» в региональный и местный бюджеты в 2000 году составили 28,3 млн рублей, а в первом квартале 2001 года 16 млн рублей. Планируется, что в 2001 году выплаты компании в бюджеты всех уровней составят 75 млн рублей.

В числе социальных программ, осуществляемых «Сиданко», - поставка нефти и топочного мазута на электростанции области. Кроме того, приобретены медицинское оборудование для районной больницы в поселке Северный, компьютерный класс для одной из школ района.

Губернатор области Виктор Толоконский обратился к руководству компании с просьбой оказать моральную поддержку проекту строительства в нашей области нефтеперерабатывающего завода. Наша нефть очень высокого качества, и, перерабатывая ее на месте, можно было бы получать высококачественные марки бензина. Специалисты «Сиданко» обещали проанализировать это предложение и сообщить губернатору Виктору Толоконскому о своем решении.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: