Новосибирск 11 °C

01, 02, 03 от 18.06.2001

18.06.2001 00:00:00

 СЕМЬ основных и пять специальных автомобилей приняли участие в тушении пожара в двух-этажном жилом доме в 3-ем переулке Серафимовича (Ленинский район). Сейчас устанавливается, кто именно столь неосторожно обращался с огнем, что сгорела половина мансарды и обрушилась лестничная клетка. Но уже известно, что в мансарде сгорели две женщины - 1929 и 1957 года рождения. А из-за неправильной эвакуации до прибытия пожарных пострадали еще три женщины: одна из них доставлена в НИИТО, а две другие - в 11-ю больницу.

9-ЛЕТНИЙ мальчуган из села Баклуши Доволенского района доставлен в центральную больницу с ожогами стопы 1-2 степени тяжести. Гулял по лесу и наступил на кучу... навоза. А навоз горел. Пострадала и ступня.

В СОВЕТСКОМ районе двое мужчин мороковали над машиной в гараже. А тут лопнула электрическая лампочка, и пары бензина воспламенились. Оба автолюбителя с ожогами 1-2-3 степени доставлены в Ожоговый центр.

ПО НЕИЗВЕСТНЫМ пока причинам решила свести счеты с жизнью 25-летняя жительница улицы Курчатова. Приняв для храбрости, с криком «Сберегите детей!» она шагнула из окна 7-го этажа. Осуществить задуманное ей не дал подъездный козырек. Врач прибывшей Службы спасения зарегистрировал перелом обеих ног, таза и сотрясение мозга.

НЕ СОВСЕМ трезвый 45-летний мужчина, проживающий на ул. Невельского, потерял равновесие в ванной комнате, упал и угодил рукой в щель между труб отопления. Не смогли ему помочь ни мать, ни столь же «трезвый» сосед. Спасли спасатели, а врач Центра медицины катастроф определил у бедолаги синдром длительного сдавливания. Пролежи он еще несколько часов, и руку пришлось бы ампутировать.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: