Новосибирск 3 °C

В воскресенье от культуры некуда будет спрятаться

01.06.2001 00:00:00

 3 июня впервые в Новосибирской области пройдет День культуры.

В этот день во всех учреждениях культуры нашей области, в каждом селе, районном центре пройдут мероприятия, посвященные этому празднику. Широкая праздничная программа предусмотрена и для жителей Новосибирска. Центральным событием Дня культуры станет «Марафон культуры», который будет проходить в молодежном театре «Глобус». В полдень здесь выступят финалисты телевизионного фестиваля «Жемчужина Сибири», лучшие детские коллективы города и области. Вторую часть в 14.00 откроет губернатор Виктор Толоконский. Он также примет участие в награждении победителей конкурса «Золотая книга культуры». В третьей части свое искусство будут демонстрировать профессиональные концертные коллективы филармонии, музыкального лицея и новосибирских театров.

На сценах других новосибирских театров, во Дворцах культуры, в городских парках пройдут выступления творческих коллективов из районов области. Новосибирский областной театр кукол подготовил отдельную праздничную программу для детей из отдаленных районов области.

Праздничные мероприятия пройдут в краеведческом музее (начало в 10.00), картинной галерее (в течение дня), Новосибирском государственном художественном училище (в течение дня), областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих (в течение дня). На стадионе «Спартак» будет много всего, включая стрит-бол (начало в 11.00).

Все собранные в этот день средства пойдут на поддержку и развитие учреждений культуры.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: