Новосибирск 2.9 °C

В августе будет назван лучший предприниматель года в Новосибирске

29.05.2001 00:00:00

 Мэрия Новосибирска объявляет о проведении в мае - июне конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) года». Такие конкурсы уже стали для нашего города традиционными. Нынешний проводится в соответствии с утвержденными постановлением мэра Основными направлениями развития предпринимательства в городе Новосибирске на 2001 год. Организатор конкурса - департамент потребительского рынка и земельных отношений мэрии, а спонсорами выступили ЗАО «Агентство экономической информации» и ЗАО «Слово и дело».

Цели конкурса - содействие развитию предпринимательства в сфере производства товаров потребительского рынка и оказания услуг в Новосибирске, повышение общественной значимости предпринимательской деятельности, стимулирование производства и реализации качественных товаров, оказания качественных услуг. Среди участников конкурса будут выявлены лучшие, которые и получат звание «Лучшее малое предприятие (предприниматель) года».

Постановлением мэрии от 21.05.2001 года утверждены Положение о конкурсе и состав конкурсной комиссии, которую возглавит директор департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии Игорь Беляков.

Согласно Положению, участниками конкурса могут стать юридические и физические лица - субъекты малого предпринимательства, занимающиеся не менее года предпринимательской деятельностью в сфере производства товаров потребительского рынка и услуг, включая информационные компьютерные разработки.

Сроки проведения конкурса:

- с 1 июня по 1 июля 2001 года - прием заявок;

- до 1 августа - подведение итогов конкурса.

Кандидаты на участие в конкурсе подают заявку с приложением необходимых документов в конверте в организационно-контрольный отдел департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии (630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34, каб. 607).

К заявке прилагаются следующие документы:

- личная анкета предпринимателя (руководителя) в произвольной форме;

- краткая реклама продукции, фотографии;

- копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательства;

- копия протокола о назначении руководителя (для юридических лиц);

- копии баланса и финансового отчета за год, заверенные инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам по соответствующему району города (для юридических лиц);

- копия налоговой декларации за год, заверенная инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам по соответствующему району города (для предпринимателей);

- сведения о количестве рабочих мест (в том числе созданных в минувшем году);

- сведения об объеме произведенной и реализованной продукции на одного работающего в рублях.

Победители будут определяться конкурсной комиссией на основании представленных материалов по следующим критериям:

- оригинальность предпринимательской идеи,

- общественная, социально-экономическая значимость предпринимательской деятельности;

- выпуск новой конкурентоспособной продукции;

- освоение новых рыночных технологий;

- выход на новые товарные рынки, развитие экспорта;

- максимальная производительность труда на одного работающего;

- максимальная динамика роста объемов продаж;

- максимальный объем долгосрочных вложений в производство;

- максимальное увеличение количества рабочих мест;

- максимальный рост прибыли на одного работающего;

- максимальная сумма налогов и платежей во внебюджетные фонды на одного работающего;

- правовая культура ведения бизнеса.

Конкурсный отбор состоит из двух этапов. Первый - отбор трех претендентов на звание «Лучшее малое предприятие (предприниматель) года» путем начисления баллов по 5-балльной системе по всем критериям на основании данных, представленных в заявке. Конкурсная комиссия имеет право запросить от заявителя дополнительную информацию.

Участники, прошедшие во второй этап, предоставляют дополнительную информацию для членов конкурсной комиссии в виде письменного изложения фактов своей предпринимательской деятельности. На втором этапе конкурсная комиссия определит победителей открытым голосованием.

Победители будут награждены Почетной грамотой мэрии города Новосибирска. Занявший 1-е место получит денежную премию в размере 20 тысяч рублей. Победителям, занявшим 1-е и 2-е места, ЗАО «Агентство экономической информации» предоставит бесплатную годовую подписку на компьютерную информационную торговую систему SibTorg.ru, объединяющую поставщиков товаров, услуг и покупателей из 100 городов России. Победителю, занявшему 3-е место, ЗАО «Слово и дело» предоставит бесплатно информационную услугу по планированию и управлению финансовыми и материальными ресурсами (бюджетированию).

Всем участникам конкурса будет дано право бесплатного посещения семинаров, организуемых в течение года отделом маркетинга и развития предпринимательства департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии. Сведения об участниках будут также занесены в банк данных предприятий сферы производства товаров потребительского рынка и оказания услуг, формируемый департаментом потребительского рынка и земельных отношений.

Все справки о конкурсе по тел. 22-63-83 (с 9.00 до 18.00 в рабочие дни).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: