Новосибирск 9.9 °C

Обзаведемся еще одним каналом

23.05.2001 00:00:00

 На этой неделе с рабочим визитом в Новосибирск прибыли глава Минпечати Михаил Лесин и председатель ВГТРК Олег Добродеев. Целью визита является создание сибирского государственного телевидения.

О возможности создания окружного канала полпред Леонид Драчевский сообщил 15 мая на встрече с главными редакторами СМИ сибирских регионов. В понедельник, по окончании встречи с Леонидом Драчевским, министр печати и информации сообщил на брифинге в Окружном информационном центре:

- Мы приехали работать над организацией окружного телевизионного СМИ. В данном случае мы участвуем как министерство исключительно для того, чтобы помочь округу и ВГТРК в формировании этого канала.

Окружной телевизионный канал будет создаваться на базе ГТРК и коммерческих компаний.

- Это будет негосударственный проект, - подчеркнул Лесин, - в том смысле, что здесь не будет использоваться федеральный ресурс. Планируется создание сетевой компании на рыночных принципах.

По словам министра, подобные проекты создания окружных телевизионных СМИ в разных стадиях разработки существуют и в других округах. Но Сибирский федеральный округ ближе всех подошел к реализации этой, безусловно привлекательной, идеи. По мнению Михаила Лесина, именно Сибирь, с ее огромными территориями в первую очередь нуждается в окружном телеканале.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: