Новосибирск 7.7 °C

Злая гадюка кусила его

18.05.2001 00:00:00

 Около 11 часов вечера в 1-ю детскую больницу «скорая» привезла 13-летнего Максима, которого укусила гадюка.

Как оказалось, подросток накануне рыбачил у села Дубрава, где и произошел с ним несчастный случай. Змея цапнула Максима в руку. Он с товарищем поймал обидчицу, посадил в банку и привез домой. Вечером рука распухла.

В больнице, куда доставили пострадавшего, нам рассказали, что сутки Максим провел в реанимации и сейчас вполне здоров. Сегодня его скорее всего уже выпишут. Лечащий врач Максима сообщил, что в день поступления подростка в больницу пришла его бабушка и принесла злополучную гадюку в баночке. Животное в больницу не взяли, и его дальнейшая судьба неизвестна.

В отделении реанимации добавили, что это первый случай укуса змеи в этом году. Ежегодно случаются два-три. В принципе укус гадюки не смертелен - впрочем, все зависит от возраста покусанного и части тела, куда она тяпнула. Если укусила в голову, то смерть практически неизбежна, но подобное происходит крайне редко. Также смертелен укус гадюки для детей, которым нет 3-4 лет. Но куда бы вас ни укусила змея, необходимо срочно обратиться к врачу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: