Новосибирск 2.3 °C

В мирное небо взвились шары

15.05.2001 00:00:00

 Каждый праздник в городском Доме ветеранов проходит по особому сценарию. Настрой праздничной атмосферы 9 мая задавали яркие краски шаров, живых цветов, зелени ухоженного, залитого солнцем двора, где и проводилось чествование ветеранов.

Кульминацией праздника стал запуск воздушных шаров в честь МИРА, завещанного грядущим поколениям нашими ветеранами. А подтверждением того, что их помнят, любят, стали зачитанные директором Дома ветеранов Людмилой Николаевной Захаровой поздравления от губернатора Виктора Толоконского, мэра города Владимира Городецкого, от общественных организаций.

Песни военных лет со слезами на глазах пели ветераны вместе с солисткой эстрады Галиной Юдиной и композитором Сергеем Веселовым. «Фронтовая землянка» и песня солдата о ней, письма-треугольники, каша с костра напомнили военные будни. Были и фронтовые «сто грамм» с кусочком черного хлеба, и красные гвоздики, и чаепитие с ароматной выпечкой, а потом танцы вместе с фронтовиками-дзержинцами. Все это оставило в душе каждого ветерана незабываемые чувства - и радости, и грусти.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: