Новосибирск -0.3 °C

«Правоохранительные органы» все чаще интересуются валютой

08.05.2001 00:00:00

 На днях была обезврежена банда, которая совершала разбойные нападения на скупщиков валюты.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Комитета федеральной криминальной милиции МВД РФ по Новосибирской области, в четверг трое вооруженных преступников с применением физической силы захватили мужчину, занимающегося скупкой валюты, посадив его в свой легковой автомобиль. На главной улице города - Красном проспекте - оперативники блокировали этот автомобиль, после чего обезвредили похитителей. У них изъяты: пистолет кустарного производства, газовый пистолет, нож, удавка из проволоки, женский капроновый чулок, спортивная шапочка с прорезями для глаз. Задержанными оказались трое молодых людей, один из которых является действующим сотрудником областного управления исполнения наказаний. Начато расследование.

Совсем недавно в Новосибирске местной милицией уже была обезврежена аналогичная бандитская группа, которая также совершала разбойные нападения на скупщиков валюты. В нее входили бывшие сотрудники СОБРа и ОМОНа, на счету которых были десятки разбойных нападений.

Уточнение

 В номере «ВН» за 8 мая под рубрикой «Происшествия» мы сообщали о задержании банды, которая совершала разбойные нападения на скупщиков золота. Были задержаны трое, один из которых действующий сотрудник областного управления исполнения наказаний Амурской области, а не новосибирского, как можно предположить из текста.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: