Новосибирск 1.1 °C

На Горской распяли бомжа

04.05.2001 00:00:00

 Дело было 29 апреля. Вечером хозяин частного дома по улице Горской вышел в огород проверить всходы редиса и увидел... распятие. Поначалу мужичок решил, что нагрянула белая горячка, но его супруга, выбежавшая из дома на крик мужа, подтвердила, что тоже видит за огородом на пустыре крест и распятого на нем мертвого мужчину. Вызвали милицию...

Начальник третьего отдела Ленинского РУВД Игорь Савченко повидал в этой жизни многое, но от увиденного на пустыре даже у него волосы встали дыбом. Распятый на кресте был похож на Христа. Но в отличие от древних палачей, неизвестный не стал приколачивать мужчину гвоздями к кресту, а привязал веревками.

Каким-то образом, известным только оперативникам, через час был задержан бомж, признавшийся, что это он распял товарища. Задержанный пояснил, что они с другом, таким же бомжом, выпивали на пустыре одеколон. Затем собутыльник отошел в сторону и... провалился. Как оказалось, мужчина рухнул в какую-то яму, где ударился головой о трубу и тут же умер. Наш бомж вытащил друга из ямы, и... как он сам говорит, был потрясен сходством мертвого товарища с... Иисусом Христом. Должно заметить, что и ранее этот мужчина не то что не дружил с головой, а был с ней в неприязненных отношениях. Вообще в последнее время стал религиозным фанатиком и даже возомнил себя пророком. А тут еще употребил «Тройной»... Пьяница раздел труп, повязал что-то вроде набедренной повязки, нашел две доски, сколотил крест, привязал труп к нему и вкопал в землю.

Около суток задержанный провел в третьем отделении милиции, где дожидались результатов медицинской экспертизы, так как было подозрение, что «пророк» сам убил друга, чтобы затем распять. На следующий день после произошедшего бомжа отпустили: эксперты подтвердили его рассказ - распятый на кресте действительно умер по своей неосторожности. А статьи в Уголовном кодексе за распятие не существует.

Игорь Савченко сообщил, что умерший мужчина бомжевал около года. Прошлым летом у него полностью сгорел дом, и поневоле он стал бродягой. Злоупотреблял спиртным. В общем, на Христа если и был похож, только потому, что давно не пользовался бритвой и ножницами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: